Lot n° 30

Édition GOLDSCHEIDER (1845-1897)

Estimation :

PORTEUSE D'EAU Sculpture en terre cuite polychrome avec la marque Goldscheider REPRODUCTION RÉSERVÉE N°1035/54, au dos du socle. Autriche fin du 19è siècle. Haut. 62 cm Références: O. Pinhas, "Goldscheider", 2006