PORTEUSE D'EAU
Sculpture en terre cuite polychrome avec la marque Goldscheider REPRODUCTION RÉSERVÉE N°1035/54, au dos du socle. Autriche fin du 19è siècle.
Haut. 62 cm
Références: O. Pinhas, "Goldscheider", 2006