Lot n° 3

Louis Joseph ANTHONISSEN (1849-1913)

Estimation :

A. PLAGE DE GAMMART (signée en bas à gauche) À vue: 15x19 cm B. TUNIS RUE DES TEINTURIERS (signée en bas à droite) À vue: 22x15,5 cm C. TUNIS RUE DANS LA KASBAH (signé en bas à droite) À vue: 21x15 cm D. SIDI BOU-SAÏD LES CABINES (signé en bas à gauche) À vue: 20x13 cmQuatre oeuvres dont une Aquarelle et trois dessins couleurs.