Lot n° 25

MOSCOU

Estimation :

Partie de service comprenant deux théières ovoïdes couvertes, une jatte ronde, cinq bols,cinq tasses et huit soucoupes, décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond rouge. XIXème siècle. Trois tasses accidentées et une soucoupe avec fêlure.