Lot n° 23

MEISSEN

Estimation :

Figure d?Arlequin tenant une chope et un chapeau, décor polychrome et or, l?inscription ZM 1738 et épées croisées sur la chope. Marquée sous la base : épées croisées en bleu. Début du XXème siècle. Haut. : 26 cm. Un éclat au plumet du chapeau.