Lot n° 18

MEISSEN

Estimation :

Paire de jattes creuses, motif de vannerie en léger relief sur le bord, décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquées : épées croisées en bleu. XVIII ème siècle, vers 1750. Diam. : 24,5 cm. Usures et éclats.