Histoire des anabatistes [sic] Ou Relation curieuse de leur doctrine,
Regne & Revolutions, tant en Allemagne, Hollande, qu'Angleterre, où il êt [sic] traité de plusieurs sortes de Mennonites, Kouakres, & autres qui en sont provenus. Paris, Charles Clouzier,
MDCXV [sic pour 1695]. In-12, basane granitée, double filet à froid, dos à nerfs, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Manque le frontispice. Petite maculature sur la figure en regard de la p. 140, rousseurs claires. Reliure usagée.