Lot n° 12

MEISSEN

Estimation :

(Travail probable de Bottger). Pot pourri à côtes droites en porcelaine émaillée blanche décorée de branches fleuries traitées en relief. XVIII ème siècle.(quelques craquelures de cuisson et manques aux feuilles - sans son couvercle) Diam : 11 cm