Lot n° 9

CHINE :

Résultat :
Estimation :

Trois assiettes rondes à décor floral en émaux de la famille rose. Fin du XVIII° ème siècle. Diam : 22 cm. Deux éclats restaurés. Voir la reproduction planche I