Estimation : 100 - 250 €
" Description de l'Arménie, la Perse et la Mésopotamie " Livre de 1842 avec 80 gravures à l’eau-forte par Lemercier - Didot - Paris. Couverture en mauvais état, des pages et gravures avec quelques rousseurs.
Estimate : 105 - 260 USD
"Description of Armenia, Persia and Mesopotamia" 1842 Book with 80 prints in etching by Lemercier - Didot - Paris. Coverage in poor condition, pages and prints with some spots.