MOYETTES AU SOLEIL COUCHANT EN SEINE-ET-OISE, 1889
Pastel sur toile signé en bas à droite, contresigné, daté et situé au dos.
31 x 55
Provenance:
- Galerie G. Maratier (1946) n° 21 du catalogue de l'exposition.
- Vente Enghien du 10 mai 1981 n° 54.
Bibliographie: Catalogue de P. Prins, n° 625.