RÉCEPTION OFFICIELLE À LA SÉRÉNISSIME
Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à droite.
Au dos inscription à l'huile «Inventaire après décès Ziem février 1912 n° 1156».
19 x 28,7
Cette oeuvre a pris place dans les archives de l'association Félix Ziem (Mathias Ary Jan - David Pluskwa - Gérard Fabre) en vue du catalogue raisonné.