MÈRE ET ENFANT SUR UN CHEMIN OMBRAGÉ AUX ENVIRONS DE TROUVILLE, 1880/1885
Huile sur toile signée en bas à gauche.
62 x 50
Provenance:
- Vente Drouot Ader 24 juin 1957 n° 88.
- Vente Galerie Charpentier 21 mars 1958 n° 285.
Bibliographie: R. Schmit, catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Eugène Boudin, tome II, n° 1443 page 70.