PORTRAIT DE MADAME MARIE LEBEAU, 1889
Huile sur panneau signée et datée en haut à gauche.
Au dos, cachet d'expo Société des Artistes Lorrains (1922).
45 x 29
Cadre d'origine en bois doré et sculpté d'époque Art Nouveau.