BUSTE DE BÉBÉ ENDORMI, 1879
Épreuve en bronze à patine brun noir signée.
Ancienne fonte d'édition, cachet du fondeur «cire perdue A.A. Hébrard».
H.: 19 cm
Socle en marbre vert.