Paris, 1981.
Tirage argentique postérieur signé au crayon au dos.
Image: 35,7 x 23,8 cm; feuille: 40,3 x 30,3 cm
Provenance
Galerie Agathe Gaillard, Paris; à l'actuel propriétaire.
Bibliographie
Bernard Boubat, Geneviève Anhoury «Edouard Boubat», Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.271
Gelatin silver print, signed in pencil on verso. Printed later.
Image sur demande / Visual upon request