Autoportrait avec objets fétiches, «Chaman», 1968.
Tirage argentique d'époque.
10,4 x 12 cm
Provenance
Don de l'auteur à un ami; à l'actuel propriétaire.
Bibliographie «Pierre Molinier, Une rétrospective», Ed. Mennour, Paris, 2000, p.61.
«Pierre Molinier», Plug in éditions, Santa Monica, p.63 (variante).
Vintage gelatin silver print.