Nuit de légende, 1920
Huile sur carton.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos
18 x 27 cm
Provenance :
Descendance de l’artiste
L’œuvre est référencée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 905.