Le Lac derrière le pommier, environ 1910
Aquarelle sur papier.
Monogrammée en bas à droite.
27 x 24 cm
Provenance :
Descendance de l’artiste
L’œuvre est référencée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro A329.