Parure.
Elle se compose d'un ras-de-cou en perles... Lot 282
Résultat :
Estimation :
Parure.
Elle se compose d'un ras-de-cou en perles grises de Tahiti au fermoir serti de diamants taille brillant, d'une bague contemporaine sertie d'une perle grise de Tahiti agrémentée de diamants taille brillant (env. 0 carat 20) et d'une paire de boucles d'oreilles assorties.
Monture en or blanc 18 carats.
Poids: 103 g. Taille 53