Victoire, 1893
Bronze à patine brune sur socle en marbre rouge
Signé sur la base
Cachet de la Compagnie des Bronzes de Bruxelles.
Brons met bruine patina op een rode marmere sokkel.
Gesigneerd op de voet.
Stempel van de Compagnies des Bronzes, Brussel.
H. 67,5 cm