Joseph WitterWulghe (1883-1967) Ecole belge Lot n° 228
Résultat :
Estimation :
Femme s'étirant
Bronze à patine brune
Signé Cachet cire perdue, Fonderie Batardy, Bruxelles
Brons met bruine patina
Gesigneerd, Wassen zegel Fonderie Batardy, Bruxelles
54 x 31 x 31 cm
Bibliographie / Bibliografie:
Ce bronze figure dans l'ouvrage de Engelen & Marx, la Sculpture en Belgique, Tome VII p. 4243