Lot n° 226

Victor Rousseau (1865-1954)

Estimation :

Tendre complicité Bronze à patine verte Signé sur la base Cachet de la fonderie nationale des Bronzes, Petermann, Saint Gilles, Bruxelles Brons met groene patina. Gesigneerd op de voet. Stempel van de ‘fonderie nationale des Bronzes, Petermann, Saint Gilles, Bruxelles 44 x 22 x 20 cm