Fennec d'Arabie assis
Bronze à patine brune
Signé sur la base et numéroté IV/ VI
Cachet Cire perdue Fonte Batardy, Bruxelles
Brons met bruine patina.
Gesigneerd op de voet en genummerd IV/VI
Wassen zegel Fonte Batardy, Bruxelles
37 x 18 x 15 cm
Un certificat de Raymond de Meester de Betzenbroeck à Mademoiselle Marie Gamard en date du 30 mars 1927 est collé sous la base.
Raymond de Meester de Betzenbroeck exposa en mars 1927 à "La Petite Galerie", 17 avenue Louise à Bruxelles, 39 bronzes et plâtres parmi lesquels figurait un fennec d'Arabie assis.