Gazette Drouot logo print
Lot n° 39

NAÏN (Perse), époque du Shah milieu du XXème ...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Une délicate rosace fleurie châtaigne et bleu, est posée sur un champ ivoire au milieu de rinceaux floraux multicolores. Ecoinçons végétaux à tendance bleutée. Deux contre bordures châtaignes encadrent la principale ivoire, toutes trois étant à guirlandes de fleurs polychromes. 261 x 147cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente