NAÏN (Perse), époque du Shah milieu du XXème ... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Une délicate rosace fleurie châtaigne et bleu, est posée sur un champ ivoire au milieu de rinceaux floraux multicolores. Ecoinçons végétaux à tendance bleutée. Deux contre bordures châtaignes encadrent la principale ivoire, toutes trois étant à guirlandes de fleurs polychromes.
261 x 147cm