Jeanne d'Arc.
Paris, Plon, Nourrit et Cie. Porte-folio in-4 (35 x 43,5 cm) cartonné de 49 gravures, racontant l'épopée de Jeanne d'Arc. Illustrations de M.
BOUTET de MONVEL, gravures de DUCOURTIOUX et HUILLARD, encres de la maison Ch. LORILLEUX et Cie.
Provenance: Anciennes collections Adolphe et Alphonse LALAUZE.