Lot n° 52

M. BOUTET DE MONVEL

Estimation :

Jeanne d'Arc. Paris, Plon, Nourrit et Cie. Porte-folio in-4 (35 x 43,5 cm) cartonné de 49 gravures, racontant l'épopée de Jeanne d'Arc. Illustrations de M. BOUTET de MONVEL, gravures de DUCOURTIOUX et HUILLARD, encres de la maison Ch. LORILLEUX et Cie. Provenance: Anciennes collections Adolphe et Alphonse LALAUZE.