Vue automnale d'un bras de rivière depuis des bouleaux au premier plan
Important vase de forme naturaliste
Épreuve en verre multicouche au décor tournant finement gravé à l'acide et émaillé polychrome
Signé DAUM Nancy à l'émail sous la base
H. 45,5 cm