Lot n° 1

* DAUM Nancy

Estimation :

Vue automnale d'un bras de rivière depuis des bouleaux au premier plan Important vase de forme naturaliste Épreuve en verre multicouche au décor tournant finement gravé à l'acide et émaillé polychrome Signé DAUM Nancy à l'émail sous la base H. 45,5 cm