THÉÂTRE.
Ensemble de documents divers sur le théâtre.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
THÉÂTRE.
Ensemble de documents divers sur le théâtre. Formats divers. On relève les noms:
- Larive: 1 LAS, - Pierre-François Beauvallais: 1 LAS; 5 mai 1845.
- Madeleine Brohan: 2 LAS et 1 CAS; 1984.
- Picard, directeur sociétaire du théâtre Royal de l'Odéon: 1 LAS; 1818.
- Marcelle Romée: 1 LAS.
- Léon Bernard: 1 CV.
- Jean Meyer: 1 LAS; 1942.
- Pierre Lafon: 1 LAS.
- Pierre Dux: 1 LAS et 1 photographie signée; 1990.
- Charles Siblot: 1 CAS.
- Henri Rollan: 1 LAS; 1960.
- Marcelle Geniat: CAS.
- Renée du Minil: CA.
- Paul Gravollet: CA.
- Pierre Fresnay: PAS.
On joint:
- Roger Pierre: dessin autographe signé. Sans date; 1 page in-4°. «À Monsieur André Jouniaux, avec mon amical souvenir. Roger Pierre.»
- Louis Duvreux: Lettre autographe signée, adressée à A. Jouniaux. 4 octobre 1982; 1 page in-12. «Voilà plus d'un mois, cher André Jouniaux, que vous m'avez demandé d'inscrire un proverbe sur cette feuille. Vous le trouverez ci-dessous: il ne faut jamais désespérer.» On joint une photographie en noir et blanc