Ecole FRANCAISE XIXème siècle, d'après Jean François... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Suzanne et les vieillards
Panneau 39,5 x 32 cm
Restaurations
Reprise de la gravure d'après la toile (81 x 65 cm) signée et datée 1727 et conservée au musée des Beaux-Arts de Rouen (voir C. Leribault, Jean-François de Troy (1679-1752), Paris, 2002, n° P. 131, reproduit en couleur p. 52).