Lot n° 174

Résultat :
Estimation :

Broderies maison Lesage Cardigan du soir entièrement rebrodé de paillettes et de perles tubulaires à effet d'écailles et de quadrillage à dominante cuivre, bordeaux, marrons, or, noir, corail ... Encolure ronde, simple boutonnage à bride, manches longues, se porte avec une jupe droite en soie marron (manque deux boutons, petits manques de paillettes, accidents) Griffe blanche, graphisme noire Provenance: Ancienne garde robe de Hélène Rochas; offert à Carole Rochas