Guide de l'Amateur de Livres à Gravures du XVIIIe siècle.
Sixième édition revue, corrigée et considérablement augmentée par Seymour de Ricci. P., Rouquette, 1912. Gd. in-8, Bradel, demi-maroq. tête de négre à coins,tête dor.,n.r., couv. et dos cons. (Stoobants)