Les amours pastorales de Daphnis et Cloé. P., s. n. (Coustelier), 1745. In-12 rel. maroq. rouge à décor de fleur.
Réimpression de l'édition de 1718. Frontispice de Coypel, 28 vignettes gravées par Audran, la plupart imprimées en couleurs dont la dernière pl. dite des “petits pieds”.
Joint: La Fontaine: Contes et nouvelles en vers. P., F. Fickelscherr,1768. 2 t. en un vol.
maroq. rouge. (Hardy Rel.). Portrait d'après Rigault gravé par Schmidt