Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

DARTIGEAS LIMOGES FRANCE. Partie de service en porcelaine à décor de rinceaux dorés, de frise de feuillage et filets dorés comprenant : douze tasses et leurs sous tasses (éclats) un sucrier une cafetière un pot à lait un plat ovale deux petites jattes ovales douze assiettes à dessert douze assiettes à entremet une saucière vingt-quatre assiettes plates douze assiettes à fromage un légumier couvert une jatte ronde un grand plat rond un grand plat creux un grand plateau contourné à deux prises, décor de cartouches, croisillons et de rinceaux