DARTIGEAS LIMOGES FRANCE.
Partie de service en... Lot 29
Résultat :
Estimation :
DARTIGEAS LIMOGES FRANCE.
Partie de service en porcelaine à décor de rinceaux dorés, de frise de feuillage et filets dorés comprenant :
douze tasses et leurs sous tasses (éclats)
un sucrier
une cafetière
un pot à lait
un plat ovale
deux petites jattes ovales
douze assiettes à dessert
douze assiettes à entremet
une saucière
vingt-quatre assiettes plates
douze assiettes à fromage
un légumier couvert
une jatte ronde
un grand plat rond
un grand plat creux
un grand plateau contourné à deux prises, décor de cartouches, croisillons et de rinceaux