Henri Matisse, de la couleur? volume IV, N° 13
Textes de Matisse, Tériade, Rouveyre et A.Monnier, broché sous couverture papier réalisée d'après les maquettes en gouache découpée, page de titre et frontispice ( la chute d' Icare).
(Claude Duthuit, N° 74 ou 104). 35 x 26 cm. Exemplaire en bon état, couverture avec un petit accident dans le haut proche du dos , quelques pliures et légers frottements en surface.
Expert: Sylvie Collignon : 01 - 42 - 96 - 12 – 17