Lot n° 20

Estimation :

Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750°/oo (18 k), appliqué d'un motif ciselé à décor feuillagé, ponctué de perles, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail du début du XXe siècle. Poids brut : 22,20 g. Long.: 18 cm.