Lexicon Hebraicum et Chaldaicum. Bâle, König, 1676.
In-8, reliure époque plein veau brun, armes dorées au centre des plats. Dos à cinq nerfs orné de filets et de fleurons dorés, tranches mouchetées. Coiffes et coins usés, petits manques de cuir aux charnières, rousseurs éparses.
La reliure a reçu postérieurement les armoiries de la famille Pavé de Vendeuvre.