Janua linguarum reserata. Amsterdam, Daniel Elzévir, 1665. In-8, basane brune, dos orné, tranches mouchetées de rouge (Reliure pastiche moderne).
Willems, n°1351.
Réimpression de l'édition de 1649, avec la version grecque de Théodore Simonius et la traduction française d'Étienne de Courcelles.
Mouillure à l'angle ou en tête de quelques feuillets