CALLIGRAPHIE. - Recueil de modèles d'écriture. S.l.n.d. [vers 1670]. In-folio, veau marbré, décor à la Du Seuil, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Recueil de 81 jolis modèles d'écriture dont la majorité portent la signature de Nicolas Duval et quelques-unes celle de Louis Senault.
Ex-libris manuscrit de H. Rigaux, chanoine curé d'Argoeuves (Somme).
Plusieurs planches sont répétées à quelques reprises. Mouillure à l'angle de quelques planches. Coiffes restaurées