Ensemble de neuf croquis au feutre sur papier
La plupart signés E. A. Pavil
de 7.5 x 8 cm pour la plus petit à 20 x 25 cm pour le plus grand
Regroupés en cinq cadres
Provenance "collection Lina Pavil" , Ventes en 1972 et 1973 à Drouot