Banquette de repos à un caisson de rangement latéral, piétement en métal laqué noir, lattes d'acajou et caisson recouvert de formica noir, garniture en tissu rouge
Circa 1960-1965
H. avec les coussins 68 cm - L. 259 cm - P. 70 cm
Usures d'usage
Provenance: Société des mines de fer de Mauritanie