Le petit pot de fleurs
Huile sur toile, signée et datée 1960 en bas à droite
H. 41 cm - L. 33 cm
Provenance: Galerie Petersen, Exposition Pierre Laroche novembre-décembre 1960, sous la présidence du Docteur Edmond Locard, dont nous joignons le carton d'invitation