Le poète, planche d'une suite de six lithographies en couleurs, exécutée d'après des aquarelles de l'artiste.
Cf. Ginestet et Pouillon, App. 109
Épreuve signée au crayon et numérotée 52/70
Sujet: H. 14 cm - L. 10 cm, avec les marges: 37 x 27 cm AC