Lot de trois cadres comprenant:
- Une baguette... Lot 47
Résultat :
Estimation :
- Une baguette mouluré doré à profil de jonc à décor de sablé dans les angles et rais de perles
Epoque fin XIX, début XX siècle 10.6 x 13.6 cm - Profil: 2 cm
Porte une étiquette.
- Un cadre dit à fronton et coins décrochés sur le haut doré à décor de torches entrecroisées d'un carquois, chute de fleurs, frise d'entrelacs et rais de perles.
Epoque début XXe 6.7 x 24 cm- Profil: 2.9 cm
- Une baguette en bois et pâte bronziné à décor de rais de coeurs et frise de palmettes et culots alternés.
Epoque début XXe siècle
17 x 12 cm - Profil: 2.9 cm
Porte une marque doré sur la soie mauve "Beaudet bd Haussmann 32 bis Paris"