Lot de deux cadres dont
- un cadre mouluré peint... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Lot de deux cadres dont
- un cadre mouluré peint faux palissandre et vue doré à coins arrondi sur l'extérieur et à la vue.
Epoque XIXe siècle 11.2 x 16.9 cm - Profil: 3.9 cm
- un cadre en bois et stuc doré dit "à coins fleuris".
Style Louis XIV époque XIXe siècle 11.2 x 16.9 cm - Profil: 3 cm
Le premier cadre est typique de ce que l'on utilisait au XIXe siècle pour encadrer des daguerréotypes ou photographies