*Lot de trois baguettes en bois mouluré, un argenté,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
*Lot de trois baguettes en bois mouluré, un argenté, un doré à la mecca et un autre en ozokérite noire et vue doré à la mecca.
Epoque Napoléon III (Usures, écailles)
22.2 x 24.8 cm - Profil: 2.6 cm
21.9 x 27.4 cm - Profil: 2.6 cm
29.1 x 44 cm - Profil: 2.6 cm
A remarquer les différents types de traitements de la dorure sur une même forme de moulure et cela à la même époque