Lot de trois cadres dont un à vue ovale en bois et stuc peint et doré à décor de frise de feuilles d'acanthe et tiges rubanés et deux en bois et pâte doré à décor de tores de lauriers, frise de feuilles d'acanthes, cordelettes et rais de perles.
Epoque XIXe siècle, début XXe siècle (Accidents, manques et cassures)
18.6 x 22.9 cm - Profil: 3.3 cm
23 x 25 cm - Profil: 2.8 cm