Boîte à cigares en argent de forme rectangulaire, ornée de canaux et filets, le couvercle gravé de signatures, l'intérieur à double compartiment en bois.
Orfèvre: PUIFORCAT, moderne.
Haut.: 5,6 cm - Long.: 25 cm - Larg.: 16 cm - Poids brut: 1 kg 660