Paire de salières double en argent, de forme ovale, posant sur quatre pieds feuillagés, en forme de coquille.
Poinçon de l'orfèvre incomplet.
Travail français, XIXe siècle.
Long.: 9,5 cm - Larg.: 7 cm
On joint deux cuillers à sel en argent, une cuiller en argent à manche tronconique et une petite boîte ovale à décor de canaux et feuillage, Long.: 4,8 cm,
Espagne, XXe siècle.
Poids de l'ensemble: 261 g