Lot en argent, composé de: un flacon cylindrique en verre taillé, la monture en argent, le bouchon orné de guirlandes de fleurs, orfèvre Henri SOUFFLOT (1884-1910), Haut.: 11 cm; un étui pour boîte à allumettes à décor de filets,
Long.: 8 cm; une boîte carrée à cigarettes, l'intérieur en bois, signée Alex CLARK Co London, Birmingham 1948, côté: 9 cm; deux montures circulaires en argent à bordure perlée, travail français, XXe siècle, diam.: 16 cm.
(Accidents).
Poids brut de l'ensemble: 702 g