Lot n° 358

Estimation :

Lot en argent, composé de: un petit vase à anses, de forme balustre, sur piédouche, à côtes torses, poinçons fantaisie, Haut.: 9 cm; une petite coupe en forme de coeur, posant sur trois pieds boule à galerie ajourée, Birmingham, 1895; une coupe ronde polylobée, le marli orné de feuillage émaillé polychrome, posant sur trois pieds, travail étranger; une petite chope sur piédouche, l'anse à enroulement, gravée d'un monogramme, Londres, 1901. (Accidents). Poids brut de l'ensemble: 275 g